суббота, 27 февраля 2016 г.

3000 метров в помещении. Возможно ли подготовиться без сопутствующих условий ?

 Так как в Новополоцке отсутствует л/манеж, все тренировки приходится делать на улице. Да, воздух, нет пыли и все дела это  хорошо. Но готовится к зимнему чемпионату без специальных работ в манеже это не дело. Во-первых нет ощущения дорожки,  во-вторых надо уметь бежать по виражу.
 Главное в беге на 3000м сделать правильную подводку к самому старту. Мой тренер помог мне с планом и базовый период  я стал совмещать с интенсивной подготовкой. В неделе как правило у меня есть одна интервальная работа, один темповой бег,  и Пано-тренировка, остальные дни это или ориентирование( как правило тоже интенсивная тренировка) или относительно длительные кроссы. В неделю выходит 10-12 тренировок
  Понятно что зимой во время "работ" сложно развить скорость как на дорожке манежа.Поэтому главной задачей является поднимать пульс до нужных мне величин.
 В этом году повезло с зимой, она была мягкой и относительно бесснежной.Поэтому и на грунте можно было бегать быстро... И главное с меньшим количеством одежды на себе!
 Что касается моего результата на Чемпионате Беларуси (8.34.5), то это не совсем то на что я рассчитывал, исходя из своей подготовки и выполненного плана Мы были готовы бежать на 10-12 секунд быстрее. Но так как я не имею зимнего результата это зимой, то меня поставили в слабый забег, где мне пришлось всю дистанцию бежать одному без какого-либо ориентира или поддержки.
 Зимняя подготовка окончена. Скоро весна и начало соревновательного сезона. Надеюсь встретиться с вами о-друзья!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Интенсивный сбор в Вентспилсе.

на выходных бегали в Вентспилсе   1 день 3д ран   2 день 3д ран  В первый день был мидл на соревновательной скорости 1.Бертукс 34.20 2...