понедельник, 6 апреля 2015 г.

Kurzemes Pavasaris 2015


На этих выходных 4 и 5 апреля в Латвии прошли соревнования Курземес-2015. В это время года погода непредсказуемая, помнится мне пару лет назад мы бегали эти соревнования по колено в снегу.Благо в этом году, хоть и было довольно прохладно(+3, +4), но обошлось без снега.
  В первый день соревнований нам предложили среднюю дистанцию и этап мирового рейтинга(WRE), а также  довольно интересную закрытую местность. у меня было пару ошибок примерно по 40-50 сек. каждая. и попадание в завал примерно на 20 сек.
 На 8 кп с бугра не разобрался со склоном. и немного потупиви увидев большую лощину только тогдапошёл в нужном направлении. На 13кп не заметил тропу и был в замешательстве. Но немного остыв и взглянув на рельеф понял что пункт выше.На 18кп потеря в зелёнке хода из-за завала 20 сек.
 Итог первого дня: 4 место и 1.11 в дефиците.

 Во второй день нам предложили длинную дистанцию. допустил одну ошибку на минуту и пару в районе кп по 30 сек. Но главным образом я испытал дискомфорт от холодной погоды в этот день, на "бабочке" замёрз палец на котором компас, снял его и бежал как с платой. из-за этого думаю тоже были потери во времени.
 Итог: 3 место в этот день и 1.54 в дефиците. По сумме 3 место
итоговые результаты

  Сама местность довольно сложная с закрытым рельефом и мягким грунтом. Организаторы молодцы, смогли сделать отличные дистанции для всех групп


2 комментария:

Интенсивный сбор в Вентспилсе.

на выходных бегали в Вентспилсе   1 день 3д ран   2 день 3д ран  В первый день был мидл на соревновательной скорости 1.Бертукс 34.20 2...