суббота, 19 апреля 2014 г.

EOC 2014.

Перед чемпионатом я провёл очень насыщенный сбор на востоке Португалии близ города Эвора , каждый день на картах, с очень схожей местностью EOC, плюс лесной специальный кросс по высокой траве.
на фоне дома и машины. на сборе

 После тренировочного лагеря мы отправились в центр EOC- Pinhal Nova( event centre) где мы благополучно заявились и поехали готовится на наш первый старт- среднюю дистанцию( квалификацию). Скажу что модель которую нам предложили организаторы значительно отличалась от kv.
  Midle  kv., тут был допущен первый для меня ляп от организаторов. Из карантинной зоны где располагались спортсмены была чётко видна концовка дистанции( ну как минимум 2-3 пункта на последней петле) что давало преимущество над спортсменами стартующими в первой группе, но как оказалось позже в одной из групп на этой концовке ещё и неправильно был поставлен пункт, из-за чего многие спортсмены уходили выше, в частности и наш спортсмен Василий Стрельцов, который оставил там более 2х!!! минут. Из-за многочисленных жалоб и протестов  позже жюри вынесло вердикт что в финал попадают все спортсмены, независимо от номера полуфинала.
картинка Руслан Глибов.

Я же честно попал в финал хоть и со скрипом(17место). Была большая ошибка( 50сек) на 5 пункте, там по каким то причинам больше троп чем отображено на карте и я повёлся на это, плюс ещё парочку было небольших ошибок.
MidleQ3
На следующий день у нас была квалификация лонга( карта стыкуется с мидлом ), карту модели мы забыли дома, а ехать туда обратно  60км никто не захотел, а зря, так как мы ещё незнали что такое 3я зелёнка на этой карте! Вобщем после более-менее хорошего начала на длинный перегон я выбираю оббегать справа с выходом на тропу, после того как я оббежал запрещённую зону я не увидел тропу в  зелёнке и решил "бежать" на прямки, короче в лощине шириной 7мм я бежал 4минуты!!!! и кратко что представляла из себя эта зелёнка.Многие возвращались с леса с остатками беговухи.
были такого типа только ещё гуще колючки. 
После этого я начал оббегать всё подряд, потому как заноз я и так насобирал уже кучу ,  в итоге я проиграл 1 минуту квалификационному месту и 18 строчка в моём полуфинале.
Men1QLong
И немного о финале спринта. Увидев на модели местность и зная параметры на финал, было понятно что скорости будут бешеные, единственное огорчало, то что мне придётся стартовать в начале листа, и то что придётся топтать немалую траву для вследбежащих. Поэтому то что мне удалось вскочить в Top 20 стартуя так рано это круто ведь мне ещё пришлось ориентироваться, русские потом говорили что для стартующих в конце был тупо кросс по вытоптаной траве из стартующих ранее. В итоге я 19 в финале чемпионата Европы на средней дистанции. На 6 кп надо было держать прямее, по отсечкам виден пройгрыш в 15сек и на 22 тоже 15сек.
MenF
На следующий день пробежал финал B на лонге, где был вторым среди лузеров резалты ,правда на лонге совсем небыло свежести в ногах. Эстафету мы не бежали в связи с проблемами со здоровьем у спортсменов



                                                                                                                                                                        






2 комментария:

  1. Андрюха, молодец!

    Что случилось с Алексеем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рома, спасибо!
      С Алексеем сейчас всё хорошо, во время квалификации спринта он столкнулся со шведским спортсменов и получил травму

      Удалить

Интенсивный сбор в Вентспилсе.

на выходных бегали в Вентспилсе   1 день 3д ран   2 день 3д ран  В первый день был мидл на соревновательной скорости 1.Бертукс 34.20 2...